Юриспруденция

срочно - вопрос №720734

куда нужно обратится если я знаю кибер вора который ворует деньги с банковских карт счетов и прочее ?

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Обрааться надо в полицию, но не с анонимкой, а с открытым заявлением. Анонимка по закону не рассматривается. Правда в отдельных случаях анонимки используются в оперативной работе, но это не дает никакой гарантии, что кибер-вор будет привлечен к ответственности, а не «откупится». При официальном заявлении гарантий больше, особенно если в нем будут указаны конкретные факты, конкретные потерпевшие.