Юриспруденция

Право собственности - вопрос №720938

Здравствуйте! Ситуация следующая: моя бабушка перед смертью завещала свою двухкомнатную квартиру мне и двоюродному брату. В течение многих лет в квартире живет брат, теперь еще и его жена. Мне бы хотелось получить свою долю.С братом не общаюсь. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно и корректно действовать в такой ситуации. Сейчас я проживаю в студенческом общежитии, через год заканчиваю вуз и мне надорешать жилищный вопрос. Первое время планирую снимать комнату, но хотелось бы иметь все же собственное жилье. Поэтому хочу получить свою долю от квартиры, чтобы сделать первоначальный взнос по ипотеке.

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У вас имеется свидетельство о собственности? Вы обращались к нотариусу?