Психология

ребенок какает в трусы - вопрос №721033

Дочки 3,5 года третий день какает в трусы никаких причин этому нет ни живот не болит ничего вообще на мои вопросы почему она так делает она не отвечает ругаю не помогает наказываю тоже не помогает

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Самое важно что нужно знать, родители полностью несут ответственность за ребёнка. Поэтому наказывать и ругать категорически нельзя, ребенок это отражение родительских отношений и семьи. И возможно у Вас в семье что то происходит эти три дня. Может Вы пока не поняли что, но ребенок интуитивно чувствует. Ищите причину у себя.
    Если хоите поговрить на эту тему обращайтесь в чат.

    август 13, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия. То что вы ругаете и наказываете только закрепляет данное негативное проявление. Что то произошло с вашей дочкой. Возможно испуг, стресс. Просто она не знает как это выразить словами, но ее организм говорит о ее нервном напряжении (да таким не совсем приятным образом). Необходимо разобраться и понять причину. Может дома, а может в саду (если девочка его посещает).

    Ругать ни в коем случае нельзя. Нужно успокаивать и говорить что это временно и скоро все станет как прежде. Необходимо успокоить вашу дочку, дать ей понять что при любых условиях вы ее любите и на ее стороне.

    август 13, 2013 г.