Юриспруденция

Долг по расписке - вопрос №721352

Здравствуйте! У меня есть должник, который под расписку взял у меня денежные средства и не возвращает, а совсем недавно он стал инвалидом 3 группы. Освободит ли его это от уплаты долга, если я обращусь в суд? Других доходов, кроме пенсии по инвалидности, у него  нет.

А если вскоре назначат пенсию по старости, из неё  могут высчитывать  средства в уплату долга посудебному решению?

Спасибо.

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Владимирович

    69-й в Юриспруденции

    Не освободит, но существенно повлияет на сумму взыскания по исполнительному листу

    август 14, 2013 г.