Психология

проблема - вопрос №72139

Здравствуйте!!! Подскажите как поступить, мой племянник ворует деньги у друзей, когда у них в гостях, украл в саду диск, мы спрашиваем зачем, он сказал не знаю, и он его даже не собирался смотреть. еще он стал в школе на тетрадках писать фамилию мужчины с которым его мама живет и он разумеется, а не свою фамилию, как это понимать

апрель 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Гросс

    30-й в

    Не губите талант, Надежда. Покажите как хитрость можно использовать в жизни. Если у него хорошо получается планировать свои действия — это прекрасно.

    То что он ворует деньги у друзей это не очень хорошо. Но если он попадается — это очень плохо. Дайте ему понять что вы на его стороне. Научите его не попадаться. И скажите, что на самом деле воровать можно, но если уж воровать, то миллионы, а не мелочь за которую не стоит даже браться. И скорее всего у вас решится эта проблема, так как он увидит что его поняли и признали его способности.

    Его действия направлены не столько в получение удовольствия, сколько к вызову внимания со стороны своими способностями. Потому дайте ему это и он успокоится.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 10, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ребенок пытается привлечь к себе внимание, в котором он нуждается. Хочет признания и боится быть отвергнутым. Вот и испытывает окружающих на прочность, постоянство и нужность. Поговорите об этом с его родителями и порекомендуйте обратится к психологу.

    апрель 10, 2011 г.