Юриспруденция

возмещение морального вреда - Новосибирская область - вопрос №721582

В 1990 году мне была сделана операция, вследствии которой причинен вред здоровью. Сначала врачи говорили, что все возможно будет исправить через 15 лет, а теперь говорят наоборот что исправлять ошибку нужно было сразу. Вследствии чего сейчас мне уже ни чего исправить нельзя. Я хочу подать иск в суд о компенсации морального вреда? удовлетворить ли суд мое заявление, т.к вред мнебыл причинен до введение в действие ГК РФ?

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы взыскать моральный вред с медицинских работников,  нужно будет сначала доказать вину в проступке повлекшем наступление этого вреда в силу ст.151 ГК РФ. Самостоятельно доказать вину врачей вы, не имея необходимых знаний, навыков и прав, не сможете. Для начала вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. После проведения проверки по вашему заявлению и установления вины врачей в причинении вреда здоровью вам и нужно будет обращаться с указанным вами иском в суд. Удачи!

    август 14, 2013 г.