Медицина

проблемная кожа - вопрос №722321

Здравствуйте. Надеюсь, вы прочтете и поможете. примерно 4 месяца назад я рассталась со своим молодым человеком и очень сложно это переносила. на лице сразу начали появляться прыщи. сначала на нижней части лба, между бровей, потом на щеках возле носа. в основном это подкожные прыщи, но есть и обычные.я пробовала делать домашние маски, салициловую кислоту, цинковую мазь и прочее. одно времямне помогал Базирон АС, но вскоре у меня началась аллергия на этот препарат. подскажите пожалуйста, как с этим бороться. и из-за чего это вообще. я полагаю, это всё депрессия, но возможно что-то с органами не в порядке или ещё что.заранее вам большое спасибо, я очень на вас надеюсь. 17 лет

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, причина вашего недомогания кроется в стрессе, который вызвал данную реакцию. Для устранения вы можете пропить циклические гормональные препараты (но для этого нужно проконсультироваться с иммунологом, гинекологом). Не стоит мазать всё подряд. Что могу посоветовать для наружного: Обычный огуречный крем( к сожалению сейчас найти хороший очень трудно если у вас в аптеках или магазинах продается компании MODUM, мне в своё время очень помог, наносите на прищи так чтобы закрывало и ходите пока не высохнет. за 2 дня всё вытягивает). Так же сходите в аптеку и закажите Салициловый спирт!6%(а не кислоту) уничтожает с кожи лица и тела любую заразу. Заранее сходите к участковому врачу и возьмите рецепт. К сожалению сегодня для спиртовых растворов нужен рецепт.

    Буду благодарен за оценку!

    август 14, 2013 г.