Красота, Здоровье

Решено

волосы - вопрос №72234

здравствуйте. последнее время очень сильно стали вылезать волосы( может есть какие-нибудь маски например или шампуни, чтоб полегче стало?

апрель 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.Необходимо конечно обратиться к врачу дерматологу.Сделать перед этим УЗИ щитовидной железы

    2Рентгенограмму «Турецкого седла»

    3 РСК крови

    Полезно для волос съедать горстку смеси орехов каждый день-это «покрывает» все элементы для роста волос, нефаршированный рис, чернику, зелень.Принимать витамины из группы микроэлементов для роста волос.Неплохо использовать шампуни, бальзамы фирмы «Ринфонтил».Очень полезна мезотерапия для волос-это в косметологических центрах.Одним словом, врач видя Вас подберет лечение.С Уважением Александр Сергеевич

    апрель 10, 2011 г.

    Дарья

    8-й в Красоте и здоровью

    волосы выпадают :-) у всех и каждого. причины разные у людей разного возраста… проконсультируйтесь у фармацевта в аптеке… хотя… поможет сухой шампунь аюрведический!

    апрель 10, 2011 г.

    amazonka73

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.

    Причин выпадения волос может быть несколько. Одна из самых распространенных связана с изменением времени года. Весной и осенью нужно просто переждать и поменьше волноваться, чтобы не усугубить положение еще и переживаниями.

    Также причиной выпадения волос могут быть возрастные изменения, которые возникают, как правило, к 40 годам. Причиной являются гормональные нарушения, которые выражаются и в ухудшении качества волос.  Волосы обязательно отреагируют и на частые стрессы, особенно длительные или хронические.

    Увлечение разнообразными диетами, шараханье в питании из одной крайности в другую тоже отразится на волосах. Чрезвычайно опасен недостаток в организме аминокислот, цинка, железа, витаминов С, Е и F.

    Не хочу Вас пугать, но как правило, усиленное выпадение волос связано с каким-то нарушением в организме, поэтому немедленно обратитесь к врачу, если со здоровьем все в порядке, то нужно дома делать масочки.

    Рецепты масок:

    1. Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количество меда и 1 чайной ложкой сока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяться при сильном выпадении волос.

    2. Залить 2 мелко нарезанные луковицы 1½ стаканами водки или спирта, разбавленного водой, и настаивать 2 часа. Процеженной настойкой один раз в день смазывать голову для укрепления волос. Смесь втирать ежедневно.

    3. Хорошо стимулирует рост волос чеснок. Из-за высокого содержания эфирных масел он раздражает кожу, вызывая чувство жжения, покраснение. Это увеличивает приток крови к волосяным фолликулам. Чеснок можно применять за 2 часа до мытья головы. Очищенные дольки чеснока измельчить до состояния густой кашицы. Кашицу втирать в кожу головы.

    4. Коньячная маска: 100 гр коньяка + 1 желток + 1 ст л меда + 1 ст л касторового масла (держать от 1-2 часов)

    5. Горчичная маска: 0,5 ст л горчицы развести водой до кашицы + 1 ст л касторового масла + 1 ст л оливкового масла (держать от 1 до 1,5 часов)

    Последние 2 маски  применяются от 2 до 6 месяцев 1 раз в неделю.

    Маски укрепляют луковицы волос, предотвращают выпадение волос, улучшают структуру стержня, при этом волосы станут гуще, станут лучше расти и перестанут сечься.

    апрель 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ОксанА

    15-й в

    Здравствуйте, подробный ответ на подобную проблему можно посмотреть здесь: http://liveexpert.ru/topic/view?id=90210&topic_id=71316

    апрель 10, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера Матильдочка!

    Рекомендую Вам купить в аптеке косметическое средство для укрепления волос..., несмотря на простоту применения, надо втирать в волосы(я это делала каждый день, смывать не надо), и на дешевизну, эффект потрясающий, заметите уже через 10-14 дней. Называется оно «Эсвицин».  Попробуйте, не пожалеете. Ирина.

    апрель 10, 2011 г.