Психология

Мои мысли и что делать.......как жить. - вопрос №722984

День добрый, меня зовут Андрей, мне 32 года. Хочется кому то поделится моей данной ситуацией в жизни, а может это просто крик души.

Я женатый человек и дома начались определенные проблемы, жена меня намного сильней и иногда она меня может подовить.Проблема в том что у нее нет доверия ко мне, она ни когда не ценит что я сделал для нее илив доме.Скандалы начинаются с пустого места.Два года назад я чуть не ушел из семьи, все по той же причине, накипело, надоело, поводок, грубо говоря так время 10 вечера все домой.Все совмесные разговоры ни к чему не приводили.Видимо мы люди такие, надо иногда уступать друг другу, я это понял, а она нет. Я сорвался.Познакомился с другой девушкой.жене так и сказал я устал от таких отношений, я ухожу, ухожу к другой.Во мне сломался стержень.Вроде взрослые люди все решили.Я для себя все решил.Я хочу любить и чтоб меня любили и уважали.Но через не большое количество времени, жена начала названивать, с такими словами.ты мне испортил всю жизнь, вот сижу я в открытом окне и думаю упаду я сейчас или нет… что делать, у меня паника.Моя мама очень ранимый, дорый человек, когда она узнала о нас у нее было несколько приступов… И стоишь ты перед всем этим делом и думаешь что делать, как жить дальше… этой жалостью меня так сильно сломали, я не мог допустить если что то с ними случится.Взял себя в руки, буду жить для других, а не для самого себя, я вернулся… забыл про ту девушку.Жена вроде как меня простила, давай начнем все заново.Отношения вроде как бы стали налаживатся.Но современем все возратилось.Начались опять скандалы, опять этот поводок, если я один раз в месяц позволил себе выпить, все я алкоголик, с работы задержался все скандал очередной обеспечен.Но хуже всего от того она вспоминает те два года назад когда я ушел к другой, не почему я ушел, а сам факт что это было.Два года я терпел ее слова, я тебе не доверяю, и не мог ни чего с этим сделать, но недавно я поставил вопрос по другому, если ты мне не доверяешь зачем ты со мной живешь ?! Она на него не ответила. Чесное слово устал.В очередной раз у нас случился скандал, очень сильно зацепили ее слова, меня как будто сломали на два человека, я высказал все.Если мы не поменяем свое отношение друг другу, все я сам лично отнесу заявление в загс, и мне плевать что будет дальше… проходит еще какое то время вроде и все осознали но напрасно.От не хватки любви и внимания я познакомился с очередной девушкой.Познакомились через интернет, начали общатся, вскоре встретились.Она была не свободна и я женат.А встретились, познакомились по той самой причине не понимание, не хватка внимания, контроль.Когда я ее увидел, я… не могу сказать что влюбился, но что то у меня в голове перевернулось, как она себя преподисла, как она разговаривает и я понимаю что это мой человек, мне с ним на столько комфорто, что душа поет.Я не верю в дружбу между мальчиками и девочками.спустя какое то время мы поняли что мы тянемся друг к другу, появились эмоции и чувства.Мы видились каждый день и по телефону могли разговаривать на любые темы еще по два часа.И как не странно у нас небыло даже секса.нас тянуло друг другу по другой причине, может мы родственные души.Она расталась со своим гражданским мужем, из за меня, и до конца месяца решил и в своих отношениях поставить точку.Мы влюбились друг в друга.И вроде бы все хорошо, но что то с выше нам не довало быть в месте.Только я хотел сказать своей жене что жить так нельзя как  сожители, и в наших отношения как ты сама видишь ни чего не меняется, нам надо расстатся, я узнаю новость, как хотите так и понимайте, жена была беременна.Половина меня обрадывалась, а половина не понимала что делать, как так.Люблю одну, а ребенок от другой.Первое время я ни чего ни кому не говорил, жена с беременостью стала еще хуже, мне не хотелось возвращатся домой, к этим скандалам и упрекам.И решил, другой девушке стоит знать, что у меня будет ребенок.Я все расказал ей, были слезы, громкие слова, её слова что она бросила все ради меня… позже она говорила что все равно не может без меня, я ей нужен, а она нужно мне.И как быть в этой ситуации. Я стал нерным, наверное даже злым, жена требывала ласку, а я ей её не давал, не давал по двум причинам, из за обиды к ней, и за любви к другой… вроде все понимал что так нельзя, но не мог ни чего с собой сделать.Недавно у нас была встреча, наверно последняя где девушка сказала, что приняла решение, нас больше нет, у тебя все таки есть семья и у тебя будет скоро ребенок.Мы не могли смотреть друг на друга и говорить.Было обидно, и вроде и понятно что беременную жену тоже не бросишь.Но я всегда считал ребенок это одно, это отдельно, а родители их взаимопонимание другое.Зачем ругаться и драться на глазах ребенка.Лучше давать свою любвь ему на стороне.Со временем он все поймет.Я не знаю что делать.та девушка которая я полюбил у меня из головы не вылазит, я в нее влюбился так что, дышать становится трудно когда ее вижу.Она меня не хочет видеть и слышать, забудь говорит меня, стери номер телефона.И я вот не знаю, либо она меня и вправду не навидит или все таки она поступает так, что думает о ребенке и понимает что сейчас моей женет плохо, и если бы она была на месте жены она не пожелала бы такого ни кому.Я останусь опять с женой, другого выхода просто нет, придется все равно жить для других.Хотя я понимаю что это не совсем правильно.Все таки надо было уйти два года назад.Я уже и не знаю может нас кто то заговорил.Увижу я еще эту девушку или нет я не знаю, просто вспоминаю те моменты когда нам было хорошо, когда постороние люди обращают на тебя внимание и говорят, у этого человека все хорошо, он светится как лампочка, у него улыбка с лица не сходит.Просто я люблю ее, так как не любил ни кого, а все напрасно.   И остается только один вопрос, для чего то же мы встретились ?

Cлучайных встреч не бывает… Это или испытание… или наказание… или подарок судьбы...

Я не жду ответа, не жду советов, может просто хотел выговорится, или крик моей души....

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    И тем не менее, Ваша ситуация разрешима.

    Вы (в отношениях с женой) выбрали роль «жертвы». Это не она в этом виновата, это Ваш осознанный выбор «жить для других». Жена — роль «тирана». А на стороне Вы ищите «спасателя» (девушку, которая поможет избавиться от «тирана» — жены!).

    Такой тип отношений имеет название «треугольник Карпмана». Это созависимые отношения, ничего не имеющие общего с любовью (как не имеют отношения к любви и Ваши сторонние связи). Вы склонны к зависимым отношениям и понятия не имеете, что такое любовь, ибо любить может человек, любящий себя (в первую очередь), Вы же — «жертва». «Жертва» не любит, она требует любовь и страдает.

    Выйти из «треугольника» можно. Для этого, нужно взять ответственность за свою жизнь на себя (а не пенять на других, мол они сильнее, я не могу и т.п.), это раз, и перестать быть «жертвой» — это два.

    Кстати, я заметил, что и мама и жена манипулируют Вами, они очень похожи. По сему, делаю вывод, что именно Вы привнесли «родительский сценарий» в отношения и неосознанно выбрали жену, подходящую под «родительскую модель» (об этом у Берна). Именно «жертва» создает «треугольник»!

    Хотите стать счастливым? Обращайтесь, помогу.

    август 15, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей! Ка же больно- то вашей ДУШЕ!!! Очень серьезная ситуация!  Прочитала, я ваш  крик души и искренне посочувствовала вам. Жертвенность и нерешительность- красной чертой во всем повествовании./буду жить для других, надо бы, вроде бы.../Ответа не ждете, на самом же деле, очень нуждаетесь в психологической помощи! Запутались вы и женщин  запутали. Вам больно, а людям полюбившим вас и поверивших вам, больнее в несколько раз." Что это для вас- испытан ие, гаказание, подарок либо урок?- время покажет. Однако, то, что вы себе зарабатываете психосиматику и сокращаете жизнь, это похоже становится фактом.Девушка же ваша, сказав" сотри номер телефона" на самом деле, желает вас рядом видеть./ не подругому/.  Радости вам в жизни.

    август 15, 2013 г.