Психология

Решено

Почему авторы вопросов в теме ПСИХОЛОГИЯ выбирают лучшие ответы не всегда? - вопрос №72309

Почему авторы вопросов в теме ПСИХОЛОГИЯ выбирают лучшие ответы не всегда, когда лучший ответ явно очевиден?

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     актуальный вопрос.

    А причина этого, на мой взгляд такая: приходят за конкретным рецептом в виде фаст-фуд совета.

    Но это в психологии невозможно. Работа на контрактном поле отношений Психолог-Клиент — это работа совместная, а не вместо.

    Сюда же в раздел приходят обычно, чтобы просто выплеснуть -высказаться.

    И если гладят по шёрстке, тогда да, может быть, найдут как ручку поднять вверх или выбрать лучший ответ. А если предлагает настоящий путь и к себе, и на путь решения проблемы — тогда нет, зачем?

    Ещё одно наблюдение: пришёл-задал-получил и ликвидировал профиль. Поэтому и выставлять уже невозможно, поскольку задавший и пароль и ник свой забыл.

    Выход один: нет халяве даже в открытом разделе, хочешь получить ответы от профессионалов — оформи вип.

    если хочешь приват — в чат только с минимумом на счёте. Нет — в раздел бесплатности «житейская психология»

    апрель 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Потому что порой проблемы людей на столько значимы для них, что им бывает совсем не до выбора.

    апрель 10, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера!

    Иногда люди задают вопрос не для того, чтобы получить на него ответ, а для того, чтобы эксперты подтвердили их точку зрения. Вы, наверное уже заметили, что ответы со знаком "-" бывают как правило самыми объективными, но не все авторы готовы принять свои слабые стороны. Да и у всех разный взгляд как на вопрос, так и на ответ, Вам кажется очевидным одно, автору другое. Надеюсь я смогла дать вам ответ, который удовлетворит Вас. Спасибо за вопрос. Ирина.

    апрель 10, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Дело в слове «очевиден». Смысл его далеко не очевиден.

    апрель 10, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам утра!

    Ваш вопрос настолько актуален, что просто не дает покоя. Обратите внимание на категорию «Эзотерика», там все вопросы «VIP», и люди, задавшие их, вряд ли ждут правдивых ответов, да и не нужны они им. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 11, 2011 г.
  • Вобще в корне не верно давать возможность выбирать лучший вариант ответа, человеку, который не может найти решение самостоятельно и ищет его у специалистов. Это всё равно что школьник спрашивает у учителей, потом им сам ставит двойки)

    июнь 17, 2013 г.