Технологии

Как исправить проблему с кэшированием диска в Windows 7 - вопрос №723108

Уважаемые эксперты, после перезагрузки, каждый раз выключается кэширование системного жёсткого диска. Повторно вручную включаю через диспетчер устройств, всё работает, но до следующей перезагрузки. Подскажите пожалуйста как включить кэширование навсегда. А то система грузится очень долго. Случилось это после какого-то глюка, до этого всё было норм. Заранее спасибо.Win 7/64, 4Гб Ram, HDD Samsung HD204UI ATA

Дополнение автора от август 15, 2013 г., 18:05:22

Спасибо всем, проблема снята, я решение уже нашёл сам.

Николай август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    2-й в Технологиях

    скорее Вы что то путаете — опишите подробнее что делаете и в чем проблема?

    кеширование не следует отключать — оно как раз ускоряет работу. значительно. в случае отключения у Вас и будут большие тормоза

    август 15, 2013 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    скорее всего это checkdisk.

    в командной строке от имени админа напишите chkdsk c: /f/r согласитесь с выполнением операции после перезагрузки и перезагрзитесь.

    август 15, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    по поводу «загрузчик системы» — поясните что Вы имели в виду? если ставили какой то софт или делали другие «тонкие» нстройки, которые по Вашему мнению, могут иметь отношение к загрузке системы — сообщите все подробности. возможно это имеет значение

    дальнейшие сообщения пишите сюда дополнением, я отвечу здесь же

    август 15, 2013 г.