Юриспруденция

плата за пломбировку счетчика - вопрос №723351

Добрый день! У меня такой вопрос: у меня в квартире вышел срок эксплуатации счетчика учета воды, купил новый, установил, пришел техник -опломбировал счетчик и взял за эту работу 75 руб.(выписав соответственно квитанцию).Правомерно ли взымание денег за опломбировку счетчика? И соответственно второй вопрос: если в процессе эксплуатации потечет вода из-под соединений счетчика и мне придется менять прокладки со срывом пломбы, топри очередной опломбировке с меня тоже возьмут эти 75 руб.-это тоже будет правомерно со стороны ЖКХ или нет?

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  С точки зрения принципов права и понятия законности- нет.

    август 15, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    с 01.01.13. согласно 261-ФЗ опломбировка счетчика — БЕСПЛАНО, как вновь введенного так и замена по сроку поверки. Платно только лишь при срыве пломбы (в т.ч. и при замене счетчика, крана, прокладки итд)

    удачи

    август 15, 2013 г.