Юриспруденция

Решено

vip

Материнский капитал! - вопрос №723592

У меня в собственности имеется квартира(котедж), она нуждается в ремонте. Тоесть окна нужно заменить, крышу перекрыть, веранду переделать. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом, в таком случаи. Второму ребенку на данный момент 1 год и 4 месяца

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Валентина.

    Ремонтные работы НЕ предусмотрены данным законом. Однако вы можете увеличить площадь дома, и оплатить расходы средствами материнского капитала.

    СТ. 7 П. 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА  "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА №256-ФЗ.

    Вы можете распорядиться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной части Вашей трудовой пенсии.

    Всего доброго.

    август 16, 2013 г.