Психология

Решено

не понятки с мамой..посоветуйте как вести себя - вопрос №72379

Здравствуйте. меня раздражает мамено поведение… посоветуйте как вообще мне себя вести!?  она постоянно орёт будто я ничего не делаю… а еда готовая блин с неба валится на стол… или это скатерть волшебная… вот приведу пример пару дней назад… у меня бессоница на нервной почве… не спала более 24 часов… ну так вот сходила по магазинам… всё сделала, за квартиру заплатила…а она как назло пришла домой в 20-00… к этому времени я уже вымоталась глаза смыкались… на столе всё накрыто… дверь ей открыла, встретила её… и легла на кровать… так нет… такой ор подняла видешли я не помыла овощи и не нарезала в виде салата… я прекрасно понимаю, я возможно и не права… но у меня всё желание пропало готовить салат… видешли ей не нравиться как я его режу… скажите ведь какая разница как его резать… главное что для тебя всё сделали… я уж не помню что она там орала… стораюсь всё забыть сразу… но осадок есть… сегодня вот это вообще из крайности в крайность… пришла на кухню покушать… так она с разбегу оооо я пришла и всем надо… дайте я рыбу приготовлю… мы говорим готовь… кто мешает то… а мы же мешаем… полезла я за тарелкой она меня отшвырнула! нет ну это нормально? я так ни поела… и скандал на всю ночь… орала орала… потом за плакала… что плакать… будто мы её обидели… пальцем не тронули… и слово не сказали.полный капец… дурдом… незнаю уже как жить в такой семье… ещё начила говорить господи за что мне такое наказание… ничего не делают… бед какой то несла… в общем то. читает разные книжки, умнечает… а на деле ни чего, так и не учат её эти книги… будто бы мы такие плохие а она что ты божество какое то… так она так и считает из своих книг… а сама ревёт и говорит за что мне это всё… просто ума не преложу… она всё в штыки воспринемает… с ней не поговоришь, ей вот постороняя девушка говорила что да как… но она даже расказывать не хочет… о чем и как она меняться сообираеться… хотя та девушка ей уж мягка всё говорила… и как я поняла мама менятся не сообирается… типа мы менятся должны, а что тут менять я ничего плохого не делаю… только тружусь, готовлю… ей говоришь а что не так конкретно она не говорит… начинает опять байку… вы ни чего ни делаете не помогаете… хотя это ни так! вот у неё все так не объективно… и постоянно со скандалом..

апрель 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь. Вам нужно разобраться в причинах которые заставляют вашу маму проявлять агрессию, а вам её принимать. Тут нет никакой мистики, просто присутствует некий инстикт, который заставляет это делать. этот инстинкт можно переориентировать. а вас научить не быть жертвой. К тому же достаточно часто книжки, которых великое множество, просто дезориентируют человека, прививая ему мистические, а то и глупые домыслы. Здесь нужен только научный подход. Читайте профиль. С ув. Александр.

    апрель 11, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра!

    Вас раздражает поведение мамы, маму раздражает Ваше поведение, обстановка накалена до предела: не вымыты овощи, не так порезан салат, плохо накрыт стол… это же не главные причины конфликта, это уже следствие, а вот истоки следует искать. С этим надо серьезно разбираться и лучше это делать под руководством психолога, если по каким то причинам услуги психолога недоступны, обратитесь к нашим экспертам, мы вам обязательно поможем. Удачи Вам!

    апрель 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ларионов Евгений Сергеевич

    12-й в Технологиях

    Я думаю, что жизнь Вам подсказывает о том, что Вы ушли с правильного пути, жизнь — это хороший индикатор и скорее всего происходящее сейчас Вам помогает и призывает Вас к продвижению. Не стоит стоять на месте, развивайтесь, есть много интересных психологических приемов. Некоторые строятся на «удивлении». Начните с этого, удивите её своим спокойствием, согласитесь с несколькими высказываниями и посмотрите на реакцию.

    апрель 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Если мама не собирается меняться, то у вас эта возможность в полном объеме. И ваше изменение вполне способно помочь ее изменению. ПРЕЖДЕ ВСЕГО — ВНУТРЕННЕ, поведение потом подтянется.

    Вам не хватает уверенности в собственной правоте, именно поэтому мамино поведение способно выводить вас. Кстати, у нее — та же ситуация. Вы обе нуждаетесь в поддержке друг друга и обмене ПОЗИТИВНОЙ  энергией согласия. Каждая как может добивается этого от другой: мама — ором, вы — старательно исполняя ее приказы, чтобы оправдать ее ожидания.

    На страже ваших стереоотипов лежит установка — «нужно всегда все делать правильно», «я — правильная». Чтобы ослабить их хватку достаточно понять, что необязательно ВСЕГДА  быть правильной. Позвольте себе это, будучи уверенной, что И ЭТО — ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО. Поскольку важнее всего беречь друг друга, а не идеализировать обстоятельства.Вы — главное, что есть друг у друга.