Психология

Решено

не могу разобраться в себе - вопрос №723990

Здравствуйте мне 24 года. Я замужем 6 лет. Встречалась с мужем 3 года. Есть дочь. Мне с мужем одновременно и хорошо, и плохо. Я испытываю много неприятных эмоций по отношению к нему. Мне хочется попробовать создать семью с кем-то другим, чтобы узнать, не было бы мне лучше. Я хочу сильно влюбиться. С мужем у меня нет сильных эмоций, мне дажекажется, что я не люблю мужа. Не пойму причину, ведь он очень хорошо ко мне относится. Я люблю к нему прикасаться, мне нравится с ним целоваться, поэтому думаю, что вряд ли я совсем не люблю мужа. Но почему же тогда я думаю, что с кем-то другим мне было бы лучше, и жалею, что не испытала сильных чувств? Всё время думаю об отношениях с другим мужчиной. Ничего не могу понять… Я знаю, что в этих отношениях я получаю то, что есть не во всех отношениях: он мне верен, он меня поддерживает, нежен со мной. Но как бы я ни уговаривала себя, сомнения все равно есть. Меня что-то тяготит, но я не знаю, что. Я не уверена в том, что люблю мужа и не ошиблась в выборе, и что испытала всю полноту чувств. Может быть, я не умею ценить то, что у меня есть? Или я просто ищу добра от добра?

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Елена!
    Очень часто люди склонны воспринимать личные внутренние конфликты, как проблему отношений. Как разобраться? Обратиться к психологу.
    Прежде чем Вы примете серьёзное решение, необходимо поисследовать свои бессознательные глубины. Понять свои ожидания и неудовлетворенные потребности, осознать насколько они зависят от мужа. Многие люди часто не вникая в основы, предпочитают изменять жизнь действуя методом проб и ошибок. Нормальный вариант, если конечно Вы не дорожите тем, что есть и легко готовы потерять. Если же Ваш брак значим для Вас, не спешите «выбрасывать то, что еще можно починить».
    Возможно вашим отношениям мешают «много неприятных эмоций» о которых Вы написали. С этим так же обязательно нужно поработать. Негативные эмоции, как льдинка в серце (помните сказку о Снежной Королеве?) меняют взгляд на реальность.
    Оцените цену, которую Вы заплатите за необдуманный шаг, и затраты на работу со спецалистом. Думаю, вывод очевиден, обращайтесь.
    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    август 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    София

    115-й в Эзотерике

    Добрый день, Елена! Страсть проходит в любых отношениях. Остаются теплые чувства и привязанность. Практически с любым мужчиной, в конечном итоге, было бы тоже самое. Но вот было бы вам так же хорошо с любым мужчиной, как с вашим мужем? Первое время — да. Буря приятных эмоций, которые так же утихнут со временем. Поэтому задумайтесь хорошенько, стоит ли что-то менять? Или же все хорошо оценить, обдумать и начать дарить тепло и любовь тому, кто рядом с вами. Удачи вам!

    август 16, 2013 г.