Юриспруденция

Жилищный вопрос - Московская область - вопрос №724196

У меня муниципальная квартира. Зарегестрированны 3 человека я, сын (22г.) и бывший муж. С мужем в разводе с 2000 г. В силу маленькой заработной платы я не в состоянии оплачивать квартплату за всю квартиру. И ввиду этого оплачиваю только 2/3 от полной стоимости( за себя и за сына). Бывший муж с нами не проживает и его местонахождение не известно. Яв свою очередь оплачивала квитанции из расчета 2/3. все квитанции у меня на руках. Вчера мне пришла повестка в суд, ЖКХ подало в суд и взыскивает задолженность по оплате платежей. Как мне быть в такой ситуации? Я не в состоянии оплатить такую сумму. Тем более, что свою часть ком.платежей я оплачиваю исправно.

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы являетесь нанимателем жилого помещения? В связи с этим согласно ЖК РФ должны оплачивать коммунальные услуги. Суд вынесит решение о взыскании, но Вы можете потом взыскать с мужа сумму долга-это очень проблиматично будет. А главное обратитесь к юристу с документами на квартиру и он Вам подготовит иск в суд о выселении мужа иначе так и будет продолжаться.

    август 16, 2013 г.