Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №724833

Здравствуйте. Я являюсь опекуном инвалида 1 группы, к тому же мать одиночка. Ребенку 2 года. Много лет прожили в благоустроенной 4-х комнатной квартире. Так как мне тяжело платить за большую площадь, администрация предложила мне обмен на 3-х комнатную квартиру в бывшем военном городке принадлежащем ОАО «Славянка». В итоге больше года живем по временной прописке. Мало того, что лежачего-инвалида поселили напятый этаж, крыша дома протекает настолько, что течет по стенам, с потолка. Проводка замкнула, живем без света! Во время дождя с выключателей летят искры. ОАО«Славянка» отказывается что-либо делать. Подскажите куда обратится и что делать?

август 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обязать провести необходимые работы в квартире ОАО «Славянка», вы можете в судебном порядке. Так же обжаловать незаконное бездействие собственника жилья, угрожающего жизни и здоровью жильцов квартиры,  вы можете в прокуратуру.

    август 17, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо немедленно подать жалобы в территориальную и в военную прокуратуры по месту нахождения военного городка. Кроме того, настоятельно рекомендую разместить жалобы на сайтах Президента РФ и Генеральной прокуратуры РФ. Ну и, конечно, можете обратиться в свуд с иском об обязании «Славянки» осуществить ремонт крыши и восстановление Вашей квартиры. Удачи.

    август 17, 2013 г.