Юриспруденция

Решено

жилищный кодекс - вопрос №72489

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- на каком основании я не могу прописаться в приватизированную квартиру к мужу, если он имеет 3/4 квартиры.1/4 имеет мужа родственник и он там не проживает. как можно прописаться?

апрель 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Вас могут прописать только с согласия другого собственника.

    апрель 11, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анастасия! Без согласия всех собственников квартиры можно прописать только детей! Чтобы прописать Вас нужно соглосие собственников!

    апрель 11, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Многое зависит от размеров квартиры.

    Можно через суд выделить долю квартиры в натуре (если позволяет площадь и планировка квартиры). В вашем случае это должна быть БОЛЬШАЯ квартира с многими комнатами.

    При положительном решении тогда можно будет поставить вопрос и о прописке на вашей доле. Но это все долгоиграющая перспектива.

    Трудно точно оценить перспективу не видя документов и не имея другой подробной информации.

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    апрель 12, 2011 г.