Юриспруденция

Решено

как добиться алиментов? - вопрос №725244

здравствуйте, разводимся с мужем, Дети остаются у меня,2 мальчика, один из них инвалид, муж отказывается платить алименты.Фактически не работает, но на нем зарегистрировано частное предприятие.Дом оформлен на него, он получил его в наследство во время брака.Как добиться алиментов и имеют ли дети и я долю в доме?

август 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лена. Вы можете взыскать с мужа алименты в судебном порядке либо в процентном соотношении (33% на двух детей) от дохода, либо в твердой денежной сумме (размер окончательно определит суд), кроме того, если на ребенка инвалида вы будете тратить дополнительные расходы, то их можно взыскивать с мужа помимо алиментов (но после произведения расходов, или до, но тогда нужно предъявлять платежные документы, подтверждающие предстоящие траты). Дом является личной собственностью мужи и вы с детьми не можете расчитывать на доли в нем. есливам нужна будет практическая помощь, обращайтесь в «личку», буду рад помочь. удачи.

    август 17, 2013 г.