Юриспруденция

Решено

Суд - вопрос №725361

По каким причинам адвокат может отложить суд?

август 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сухинин Дмитрий Игоревич

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Беки!

    В гражданкском процессуальном кодексе РФ (если речь идёт о суде между двумя людьми (не предпринимательский спор), а не об уголовном или арбитражном), нет закрытого перечня оснований. Переносить или нет, решает судья, в производстве которого находиться дело. Обычно основанием для переноса даты судебного разбирательства является ходатайство о переносе даты судебного разбирательства в связи с болезнью или участием в другом, ранее назначенном судебном заседании, поданное в суд.

    P.S. Буду благодарен за оценку ответа и/или отзыв. Будут дополнительные вопросы или потребуется помощь — пишите в личку.

    август 17, 2013 г.