Психология

Разница в возрасте - вопрос №725658

Здравствуйте! У меня такая проблема, что всегда нравятся мужчины, которые намного старше меня. Сейчас встречаюсь с одним человеком, который старше на 23 года, но отношения уже как-то не очень. Зато сейчас влюблена в того, который старше меня на 33 года!!! Мама строго-настрого приказала, чтобы я с ним не встречалась… Ну я послушала, общаемся с ним чисто по-дружески, но так хочетсябольшего… И так уже почти целый год! Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Я уже просто не могу больше сдерживать свои чувства...

август 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    128-й в

    Добрый вечер, Оксана! То, что Вам нравятся мужчины намного старше Вас скорее всего говорит о том, что Вам возможно не хватает отцовских чувств и отцовской заботы, если у Вас нет папы? Вам бы надо прислушаться к советам мамы — ведь она волнуется за Вас.Представьте этого человека -каким он будет лет через 5? Ему ведь пойдет седьмой десяток! Это же настоящий дедушка! А Вам надо с ним и ребеночка родить ( получиться ли у него ?) и суметь вырастить его, воспитать, дать образование. А Вашему избраннику в его-то годы не захочется решать такие глобальные проблемы.Ему будет хотеться только одного: тишины и покоя, а не пеленки и крики младенца. Поверьте, так оно и будет. И будете Вы разрываться и думать за кем больше надо ухода — за малышом или за мужем? Идиллия Ваша сразу пропадет, а начнутся выяснения отношений, взаимные обиды и разочарования.Оно Вам надо? Подумайте, взвесьте все разумно. Я Вам желаю найти спутника жизни такого же молодого и перспективного как Вы сами! Того, с кем можно смело строить свою жизнь и не бояться за завтрашний день! Счастья Вам, мудрости и Любви! С уважением, Наталья.

    август 17, 2013 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана… В таких ситуациях, разумеется будут против все… но… по сути, ничего дурного в этом нет… Просто старайтесь не афишировать.

    август 17, 2013 г.

    Olga Nowatzke

    326-й в

    Оксана, если вам нравятся мужчины намного старше вас, то проблемы может быть 2: или вам нужен «психологический отец» (были проблемы с отцом в детстве) или по интеллектуальному уровню вас не привлекают одногодки и мужчины старше вас на 5-20 лет.

    Не афишировать эти отношения будет сложно (мало ли какие у вас отношения с матерью). Спросите его, что он хочет от этих отношений?

    август 18, 2013 г.