Медицина

Решено

дисбактериоз - вопрос №725711

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка с рождения поносы, первый анализ показал не хватка бифидобактерий и 2 палочки, палочки вылечили не хватка бифидобактерий осталась, сдали повторно анализ, опять нехватка бифидобактерий и стаффилоккок золотистый. что делать? лечить и чем, пробовали сухие бактерии бифифорум линекс побоялась давать. советуют примадофилус.

август 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Я бы вам посоветовал вместо примадофилуса пролечить ребенка бифидумбактерином форте, по 5 доз ежедневно, не менее двух недель. Препарат хороший, содержит большие дозы бифидобактерий, которые особенно вам нужны. А лактобактерии ( которые также содержит примадофилус) потом нормализуются сами, по мере восстановлеия бифидобактерий.  Вместе с бифидумбактерином я рекомендую принимать пребиотик, хилак форте, по 20 капель 3 раза в день. Только давать его нужно в: разное время с бифидумбактерином.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 18, 2013 г.