Юриспруденция

ООО - вопрос №72611

здравствуйте. фирма полтора года не ведет деятельность, нет оборотов и работников, есьт задолженность перед бюджетом. вся отчетность сдается вовремя. если перестать сдавать отчетность, закроет ли налоговая данное ооо через какое то время? и что будет если перестать сдавать отчетность? спасибо!

Дополнение автора от апрель 12, 2011 г., 00:48:00

а что можно сделать? возобновление работы не предвидится,  оплатить налоги будет нечем. а пени капают. какой есть выход?

ирина апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудымов Александр Михайлович

    227-й в Юриспруденции

    Если вы перестанете сдавать отчетность то вас будут штрафовать.

    Налоговая ООО не закроет. Нет оснований.

    апрель 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Налоговая не может исключить из ЕГРЮЛ организацию, имеющую задолженность по платежам в бюджет, только через банкротство. Но ООО — почему и называется Общество с ограниченной ответственностью, потому что учредители не несут ответственность по долгам ООО. т.е. даже если налоговая будет выставлять штрафы платить их должно ООО, а не учредители. Единственное, что стоит сделать в данной ситуации, уволиться руководителю.

    апрель 12, 2011 г.

    Николай

    99-й в Юриспруденции

    В данный момент усиленно муссируются слухи, что учредители солидарно будут нести ответственность за долги ООО. Я к чему, в России живем могут принять задним числом или обязать задним же числом оплачивать.

    апрель 13, 2011 г.