Юриспруденция

результат. - Саратовская область - вопрос №726130

В меня врезались 1 июля 2013, я обратился в страховую(у меня осаго), там взял запрос отвез в гибдд. После этого через 14 дней забрал запрос из ГИБДД и поехал в страховую 17 июля, там осмотрели машину, и оценили её в две тысячи (у меня Q5). я поехал от туда на независимую экспертизу оценили в тридцать тысяч. В страховой я неоставил ни каких документов, только потом приехал написать заявление о выдаче акта осмотра. Мне отказали в его выдаче, опираясь на то что я отказался от ????(я так и не понял от чего).Сегодня 18 августа результата нет никакого. Что мне делать, при том что я хочу обратиться в суд, но никаких документов от страховой у меня нет? Помогите пожалуйста)))

Дополнение автора от август 18, 2013 г., 13:19:54

 из гибдд материалы по дтп у меня есть. А из СК вообще ничего не надо? а в иске опиратьсяя на какое нарушение? у товарища было подобное, он сказал что акт осмотра обязательно нужен, да и вообще нужно чтоб лучше заявление о выплате написать. но я хочу как вы сказали! Просто обратиться в суд!

александр август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Морозов

    7-й в

    Подавайте Исковое заявление в суд, к которому прикладывайте Ходатайство об истребеовании: из ГИБДД — материалы по ДТП. Документы из СК вам не нужны.

    август 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    А заявление на выплату Вы тоже забрали???

    Предполагаю, что в Страховой компании Вам отказали в выдаче акта осмотра, именно по той причине, что Вы забрали у них ВСЕ ДОКУМЕНТЫ на основании которых Вам могут произвести выплаты. Они рассматривают это как ОТКАЗ от обращения за выплатами. к сожалению, они правы, если Ваших документов у них нет, то на основании чего они должны платить???

    В результате этого, складывается такая ситуация, что Вам и в суд подавать фактически пока не на кого.

    У Вас от страховой нет никаких документов, а вот у них наверняка есть Ваше заявление на возврат Ваших документов и расписка в их получении.

    Снимите копии для суда и верните заявление и документы в Страховую компанию под расписку, а уже затем подавайте заявление в суд.

    август 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Заявление на выплату ПРОСТО НЕОБХОДИМО, в 2-х экз. с отметкой о принятии.

    август 18, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если просто подадите в суд, то страховая предоставит документы, что от выплаты отказались, а Вы при этом лишитесь солидного куска в виде 50% штрафа от присужденной суммы. Обратитесь сначала в страховую за выплатой в размере проведенной независимой оценки, а в случае отказа обращайтесь в суд. Сделаете по-другому, потеряете 50% бонуса. В таких делах лучше не торопиться, а учитывая, что страхавая скорее всего не выплатит, то вероятность извлечения из этой ситуации прибыли довольно высока. А раз ездите на такой солидной машине, должны уметь считать деньги.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.