Психология

Проблемы в общении - вопрос №726184

Здравствуйте. Меня зовут Анна и мне 19 лет. Мне трудно выражать свои мысли и общаться с людьмина равных. У меня ощущение при разговоре с кем-то, что меня не услышат и лучше промолчать вовсе. Я совершенно не умею реагировать на критику и чьи-то слова, с которымия не согласна и вместо того, чтобы высказать человеку спокойно свое мнение и свое видение ситуации,я начинаю либо грубить, истерить, плакать. Ничего не могу с собой поделать. Я плачу от любой похожей ситуации. Все кругом из-за этого не относятся ко мне не серьезно, говоря что я еще ребенок, в том числе родители, молодой человек. Я заметила, что всё время пытаюсь уединиться, провожу очень мало времени со своими родителями, они говорят что я их не уважаю, но это все из-за того, что я очень тяжело переживаю наше с ними общение. Оно мне дается очень тяжело. Мне обидны до слез их слова. Не знаю почему так. Но они говорят что я плохая дочь, хотя для меня они делают все возможное. Поэтому я все меньше с ними хочу видеться, устроилась на работу, чтобы не слышать упреков. Вообщем я плаксивая, истеричная, с неуравновешенной психикой, как я думаю, девушка. Мне очень трудно так жить, я не умею общаться. Хотя с незнакомыми людьми мне очень просто общаться. Допустим на работе-я другой человек. Не понимаю, почему не могу общаться с родителями… посоветуйте, как тут быть, пожалуйста.Заранее спасибо!

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна… Пишите, обращайтесь, и мы научим Вас общаться… Просто, всё это очень похоже на то, что именно благодаря родителям, Вы так теперь реагируете на всё…  Берегите себя… Выбирайте психолога.

    август 18, 2013 г.

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Мне представляется, что Ваша проблема вовсе не в общении. Вы же сами пишите, что в общении с незнакомыми людьми сложностей не возникает. Почему Вам трудно выражать свои мысли и общаться на равных? Откуда у Вас ощущение, что Вас не услышат? Здесь наверняка есть какая-то причина, с которой хорошо бы разобраться.  Анна, выберите себе психолога для консультации, если хотите, можете записаться ко мне.

    Удачи Вам!

    август 18, 2013 г.

    Маргарита Кот

    72-й в

    Аннечка, Вам стоит научиться общаться с людьми, правильно реагировать на критику. Возможно дело в вашей самооценки. такие высказывания и поступки Ваших родителей явно не пошли на пользу вашей психики.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    август 18, 2013 г.