Юриспруденция

Решено

Вред здоровью ребёнка - вопрос №726221

Добрый день! В Астраханским клиническом роддоме родился ребёнок, абсолютно здоровый, на второй день состояние ребёнка резко ухудшилось и ребёнка забрали в реанимацию. Как оказалось ему занесли инфекцию которая вызвала серьёзные осложнения у ребёнка. Что делать если по вине роддома ребёнок оказался в таком тяжёлом состояни?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйе, Камиль. К сожалению в нашей стране очень тяжело доказать халатность медиков. Теоретически вы имеете право требоват в судебном порядке взыскания с роддома компенсацию материального и морального вреда, однако, в суде нужно доказать, что состояние здоровья ребенка пострадало именно из-за ненадлежащего выполнения медиками своих обязанностей, сделать это очень трудно. Здесь нужно получить экспертное заключение других медиков. удачи вам и здоровья малышу.

    август 18, 2013 г.