Юриспруденция

поручительство - вопрос №726391

Несовершеннолетнему сыну подарили машину. Знаю, что ее не могут арестовать приставы. Мама является поручителей у должника перед банком. Но вот сыну должно исполниться 18. И тогда? Машина будет подвержена аресту, если он будет на тот момент?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Сын по долгам матери ответственности не несет. Это может быть только в том случае, если он сам возьмет долги на себя, а кредиторы согласятся с этим, либо мама умрет, а сын унаследует какое-то имущество. В последнем случае он будет выплачивать долги исключительно в пределах стоимости унаследованного имущества.

    август 18, 2013 г.