Религия

вопрос к священнику - вопрос №726621

Здравствуйте! Меня крестили в 1974 году(мне было 3,5 года) на дому у православного священника.В православной газете мама прочла, что креститься можно только в храме.Нужно ли мне повторно креститься в храме? С уважением Ирина.

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Сухый

    556-й в

    В древности, еще за тысячи лет до рождения Христа, людей крестили жрецы, крещения были с огнем и с водой например. Не важно где и в какой местности. Сам обряд крещения — это очищение человека от некоторых кармических узлов из прошлой жизни. Это нужно делать, и лучше всего обряд крещения проводить в младенческом возрасте, когда много чего в человеке можно изменить в лучшую сторону.

    август 18, 2013 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Можно. Возможно были причины, препятствующие крещению в храме. 1974 год. не так много храмов было. За то были хорошие священники.

    Крещение ребенка или взрослого человека на дому осуществляется при болезни или при невозможности совершить крещение в храме.

    Проводить повторно не нужно.

    август 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Валерьевна

    9-й в Религии

    Здравствуйте! Крещение производится только один раз в жизни. Ведь вас же крестил священник.

    август 19, 2013 г.