Медицина

Цвет кожи - вопрос №726637

Здравствуйте. У ребенка с рождения темная кожа на лбу. А теперь еще и вокруг губ. Когда плачет или напрягается то особенно заметно. Малышке 3.5 месяца.

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Татьяна, если вы не путаете цианоз вокруг губ, возникающий у ребенка вследствии недостатка кислорода, с действительно более темным оттенком кожи, то можете не переживать. По мере роста вашего малыша, месяцев к 6-7 у него все нормализуется, и кожные покровы на лице будут одинакового оттенка и цвета.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 18, 2013 г.

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Сходите к кардиологу, т.к цианоз-первый признак порока сердца. Сходите к онкологу для исключения гемангиомы и пигментного невуса.

    август 19, 2013 г.