Психология

отци и дети - вопрос №72675

Здраствуйте! Мне 19 лет, я студент отличник.У меня возникли проблемы с родитилями.Я последнее время не нахожу с ними совмесний язык.Они постоянно говорят что я сижу у них на шеи, но я сам зарабатываю и денги у них практически не беру.Все свое внимание они уделяют моей младшей сестре, ей 5 лет.Что мне делать?

апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей. В описанной Вами ситуации возникает много дополнительных вопросов. Почему родители считает что Вы сидите у них на шее, если при этом Вы заробатываете и обеспечиваете себя самостоятельно? В чем именно по их мнению это проявляется? Как давно Вы потеряли общий язык? Необходимо более подробное рассмотрение ситуации. Пожелаете обсудить — пишите в чат.

    С ув. Александр.

    апрель 12, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Cогласен с Александром.

    Мне показалось, такая реакция родителей — это ответ на Вашу «конкуренцию за их внимание» с младшей сестрой (Все свое внимание они уделяют моей младшей сестре, ей 5 лет.Что мне делать? — полагаю именно это и тревожит Вас). Я прав?

    апрель 12, 2011 г.
  • Здравствуйте Сергей! Студент отличник – это хорошо! Только отличное знание специальности по диплому не определяет вектор в жизни в сторону счастья. Задача стать человеком-отличником, вот так задача. Её надо решить. Если у вас все правильно с вашей стороны и родители к вам придираются, то качество сильной личности, отличника-человека – это великодушие. Учитесь избегать претензий. Обижаться и брюзжать – это привилегия слабаков. Взращивайте в себе внутреннюю силу и все наладится! И не только с родителями… Желаю успехов!

    апрель 14, 2011 г.