Юриспруденция

наследство - вопрос №72688

Умерла тетя оставила завещание на меня, подала заявление на наследство, выяснилось что есть второе завещание.Каковы шансы на получение наследства??

Дополнение автора от апрель 12, 2011 г., 12:36:13

Спасибо за ответ, А к кому обращаться по поводу доказательства, истиности последнего завещания??

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Законным будет считаться завещание которое ( По дате написания) было написано последним! ( Если оно не было написано под давлением на наследодателя и наследодатель был в твердой памяти и трезвом уме)

    апрель 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Откуда вы узнали о втором завещании?

    Кто вам это сообщил?

    Если Нотариус, то надо вести разговор с ним.

    Если с чьих-то слов, то здесь надо быть осторожнее.

    Могут вас провоцировать на неадекватные действия.

    По поводу куда обращаться?

    Работайте (имейте дело) только со своим Нотариусом у которого оформлено ВАШЕ завещание.

    Ели реально выяснится, что второе завещание есть и у вас появились сомнения, что оно ЗАКОННОЕ, то сразу обращайтесь к опытным юристам.

    Сами, скорее всего, вы не разберетесь в этой ситуации. У мошенников связи, деньги, бандитские методы.

    Вас просто заговорят, «разведут как лоха» и вы останетесь ни с чем.

    Не тяните время. Оперативность в принятии решения — ваши помощники.

    Удачи вам.

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    апрель 12, 2011 г.