Психология

Решено

Я и моя сестра :( - вопрос №726930

Здраствуйте. Я незаконнорожденная, у моего отца есть еще 3е детей. Я общаюсь с ними более года, и очень привязалась к младшей сестре (еще есть 2 брата). По началу у нас все было отлично, но спустя время сестра стала оскорблять меня, и упрекала в том, что я хочу «украсть » у нее отца ( скорее всего ревновала ). Мы стали отдальятся,и это моя главная проблема. Не то что мы совсем не общались, но все сводилось к минимуму, и я пыталась вернуть прежние отношения, но становилось хуже!!! Я не могла нормально думать, соображать, и все время скучала по ней!!! Кроме этого я спорила со всеми (включая и ее), и не могла остановится, И я решила что мне надо на время отстранится от нее, и от всех, кто мне ее напоминал, и некоторое время спустя все мои переживания, плаканье по ночам, истерики, нервозность и многое другое прошло, но когда я попыталась сново общаться с ней, все сново началось!!! Что мне делать??? Я понимаю что она не обязанна любить меня, никто не обязан, но ничего не могу с сабой поделать!!! И самое худшое то, что мои действия еще усложнили все!!! Я не могу общаться с ней, но и без нее мне плохо и я ужасно скучаю. Это наверное глупо звучит, по сравнению с другими проблемами по хуже этой,,, но дайте мне хоть один совет как мне побороть эти чувства!!! Спасибо...

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Магдалена, скорее всего вам действительно нужен отец, котрый вам все-таки не так доступен.как остальным его детям.И вы перенесли ваши чувства на сестру, пытаясь идентифицироваться с ней. Вам нужно переключить свои чувства с прошлого на настоящее, на то, что вам понадобится в жизни, на отношения вне семьи, для того.чтобы суметь создать свою собственную взрослую семью.Тогда чувства к сестре не будут беспокоить.

    август 19, 2013 г.