Психология

фильмы ужасов - вопрос №727343

Здравствуйте! Я бы хотела спросить: я очень боюсь фильмов ужасов но очень люблю.Что мне делать?

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Если один человек вам посоветует смотреть.а другой скажет ;«Не смотри».то какой совет вы выберете? И почему вам нужны советы? Поступайте как вы хотите.Только все хорошо в меру.

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Доможирова Юлия - аватарка

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Алиса,

    любить фильмы ужасов и бояться их — это нормально. Их для того и снимают, чтобы получить удовольствие от страха. Смотрите на здоровье в дозированных размерах!

    август 19, 2013 г.
  • Dayana - аватарка

    Dayana

    1361-й в Психологии

    Это мне хорошо знакомо. Я тоже с детства обожаю ужастики. Тогда, после просмотров которых, я постоянно пугалась мыслей (сама того не желая, они сами беспокоили меня и навязывались), что под моей кроватью или в ванной за спиной кто-то находится и постоянно следит за мной, герои из фильмов по-настоящему существуют и что меня рано или поздно ждёт встреча с ними, или же страх мучил меня во снах, я просыпалась в холодном поту, не осознавая действительность, это и привело к нарушению сна и бессоннице. Также я очень боялась оставаться одна дома, особенно ночью, или же возвращаться домой затемно, особенно пугали тёмные подъезды, тени деревьев и столбов, и особенно лифты — они мне казались наиболее жутковатыми, что обязательно плохое произойдёт со мной, например, неожиданно отключится электро-питание или же он просто-напросто сломается и я застряну в нём до тех пор, пока не увижу «потустороннюю силу» и она убьёт меня или же оставит на всю жизнь психически-ненормальной. Я понимала, что это детский страх, что это состояние нормальное, но меня беспокоило то, что чувство страха стало преследовать меня всюду. Я пыталась всеми способами отвлекаться, не думать о привидениях, зомби и прочей чуши, пыталась смотреть только комедии, детективы, драмы и тд, но всё было безуспешно. Я переборола свой страх ближе к 20 годам — заставила себя взять под контроль разум, научилась отключать и переходить в режим «реальность» моё безумное воображение после окончания очередного ужастика, начала выбирать ужастики менее «травмирующие» мозг, например, фильм про мальчика, которого убили, а убийцу так и не нашли, его дух не может обрести покой и покинуть наш мир, пока убийца не найден, затем он даёт знать о своём существовании кому-нибудь их людей для того, чтобы «рассказать» правду о его смерти и отомстить обидчику, и тд. Такие фильмы я люблю и могу смотреть одна дома в полной темноте. Мне даже немного грустно становится и очень жаль героя-призрака, я вовсе не боюсь. А что касается зловещих мертвецов, зомби и мн. др. сущностей — предпочитаю смотреть в кинотеатрах с парнем или дома при свете с друзьями и близкими (чтобы хоть кто-то был рядом). А так, ужасы, по-моему, все боятся и принимают по-своему. У кого-то чувство страха фильмов ужасов вообще никак не воспринимается. Так что, мотрите с удовольствием, но старайтесь не увлекаться и отделять выдуманное от действительного.

    август 20, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Как тренировать смелость?

февраль 23, 2014 г.

Психология

vip

пеггинг

январь 22, 2013 г.

Психология

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Страх заводить друзей

октябрь 17, 2011 г.

Психология

Решено

Боязнь взглядов людей

сентябрь 24, 2010 г.

Психология