Юриспруденция

Решено

подскажите - вопрос №72753

Мне 16 лет моей девушке 17, мы хотим расписаться(родители согласию дают). У меня скоро будет суд по ст.161 ч.2 пункты а, г через 30 статью… Если мы распишемся, это повлияет на срок. просто мне должны дать условно

апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    При вступлении в брак вы досрочно приобретаете полную дееспособность. Но, я не думаю, что это повлияет не приговор суда, так как в УК РФ прямо указан возраст привлечения к уголовной ответственности за подобные преступления. И этот возраст-14 лет, в соответствии со ст. 20 УК РФ.

    апрель 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юрий! Ваше бракосочетание врятли как то повлияет на меру наказания, а вот действие ФЗ №26 от 11.03.2011г. может существенно повлиять на срок наказания, так как в ст.161ч2УК РФ убран нижний предел наказания: в статье 161:

    а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» и слова «от четырех» исключить;

    б) в абзаце седьмом части второй слова «от двух» исключить;

    апрель 12, 2011 г.