Психология

Решено

Как сдерживать в себе негативные эмоции? - вопрос №727553

Здравствуйте! В последнее время мои родные и близкие стали замечать, как меняется мое настроение. Могу быть доброй и ласковой, через несколько минут становлюсь злой, невыносимой! Если я договариваюсь с молодым человеком встретиться ровно в 18:00, а он опаздывает минут на 5-7 (как всегда), то я срываюсь на него, ору, злюсь! Научите пожалуйста сдерживать свои эмоции! Не хочу отвернуть всех отсебя!

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Шамак

    54-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

             Для того, чтобы научиться сдерживать свои эмоции, нужно поработать над причинами неуравновешенного состояния. Неопределенность в отношениях, о которой Вы писали ранее вполне могла послужить стимулом. вы просто сильно переживаете, а организм не железный и пытается выплеснуть из себя этот негатив на всех, кто попадется.

           Есть много техник, которые помогают расслаблению — это могут быть дыхательные техники, релаксации, прослушивание спокойной неритмичной музыки без слов, чаще возраждайте в своей памяти картины успокоения и счастья — закат на море, тихую гладь озера в летний день, луну в звездном небе. В момент, когда захочется в очередной раз сорваться — сконцентрируйтесь на своем состоянии — сделайте глубокий вдох, в уме произнесите слова «спокойствие и безмятежность» — это очень сильные по энергетике слова, расслабьте пальцы на руках и лодони, мышцы на лице и представьте водную гладь. Есть еще много техних расслабления, но в Вашем случае желательно бы было еще поработать с причинами, которые привели к неуравновешенности.

    Удачи Вам! Буду благодарна за оценку ответа.

    С уважением, Татьяна.

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    София

    114-й в Эзотерике

    Добрый день, Ольга! Иногда резкая смена эмоций зависит от некоторых болезней ( например заболевание щитавидной железы ). Можете пропить курс успокоительных таблеток, выполнить технику успокоения и снятия стресса. Так же следует изучить проблемы в отношениях изнутри, что именно вас беспокоит. Если нужна помощь — обращайтесь. Удачи вам!

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Ольга, эмоции не надо сдерживать. Потому и бывают неконтролируемые «выплески».

    Эмоции надо научиться проявлять в социально-приемлемой форме.

    С уважением, Анна.