Психология

Решено

Не берут на работу - вопрос №727796

У меня 2 высших образования, но меня не берут на работу даже туда, где не нужен опыт! Что это значит?? Мой внутпенний посыл или… что?? Заранее благодарна за ответ

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Ангелина, это скорее Ваша внутренняя неуверенность в себе, хотя, кто знает лучше Вас, возможно, это и скрытое от Вас (подсознательное) нежелание работать, и внутренний посыл, хотите разобраться в истинных причинах, обратитесь к выбранному Вами психологу приватно. Удачи. Ирина.

    август 19, 2013 г.

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Ангелина, Причин, почему Вас не берут, может быть очень много. Работодатель ищет подходящего сотрудника, замотивированного на работу, который долго проработает. На низкоквалифицированных вакансиях работодателя может как раз смущать наличие у Вас двух высших образований из страха, что работа быстро станет Вам неинтересной и Вы уйдете, а ему вновь придется искать и обучать работника. Вам самой интересны такие вакансии? Если нет, то работодатель легко видит это на собеседовании по Вашему лицу. Попробуйте в качестве эксперимента, даже если должность не очень интересна, изобразить интерес к вакансии и блеск в глазах, сделайте комплимент офису, компании — это увеличит шансы на предложение о работе и повысит самооценку. Возможно, Вы не готовитесь к собеседованиям и ведете себя неуверенно, не можете грамотно ответить на какие-то вопросы. Возможно, внутри себя Вы до конца не разобрались в том, чего хотите и какая работа Вам нужна. Работодатель это видит по Вашим ответам и отказывает. Сформулируйте для себя четкие критерии поиска работы и подготовьтесь к собеседованию, порепетируйте! Удачи Вам! Если нужна помощь, обращайтесь!

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ангелина. Это значит, что либо Выпишите о себе как-то не так (если отказывают на основании резюме), либо рассказываете что-то не то (если отказывают после собеседования) либо обращаетесь куда-то не туда… Разбираться надо. Наберитесь решимости и запишитесь на личную консультацию к выбранному психологу

    август 19, 2013 г.