Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №72780

здравствуйте! мы с мужем находимся еще в браке, но уже не живем вместе.у нас куплена двух-комнатная квартира на двоих.у нас у каждого по 1/2.муж собрался продать свою долю.у нас смежные комнаты.есть общий ребенок.может ли он ее продать без моего согласия?

апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ муж обязан предложить Вам письменно выкупить его долю, а если в течение месяца со дня получения предложения Вы не выкупите, продать свою долю постороннему.

    апрель 12, 2011 г.

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Дополню о том, что стоимость доли при отчуждени не должно быть ниже цены, которую супруг предложит Вам.

    апрель 13, 2011 г.