Юриспруденция

Дата увольнения - вопрос №727816

Добрый день. 12.08.2013 я написала заявление об увольнении по собственному желанию на заявлении начальник отдела поставила отметку с отработкой в 2 недели, какое число будет считаться последним рабочим днем? Работодатель настаивает на 26.08.2013

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Двухнедельный срок предупреждения — это 14 календарных дней, первый из которых приходится на следующий после подачи заявления день, а последний — на день увольнения.
    В указанный срок входят и дни отсутствия работника на работе: выходные дни, дни временной нетрудоспособности, ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет и т.д. Другими словами, Трудовой кодекс РФ устанавливает требование о заблаговременном предупреждении, а не о фактической отработке двух недель перед увольнением.

    Да действитель директор прав 26.08.2013 г. последний день работы.

    август 21, 2013 г.