Юриспруденция

Решено

Как продать наследство - вопрос №728064

Здравствуйте! Получил наследство (земельный участок с ветхим домом) в другом регионе. С документами бардак. На руках справка от нотариуса о том, что я единственный наследник. Времени для сбора всех справок нет. Есть желающие приобрести данный участок (чужие люди). Подскажите пожалуйста, как безопасно продать данный участок (или право наследства), чтобы приобретатели сами занимались сбором необходимых документов. На данном этапе они просятсоставить доверенность на них, чтоб они собрали все документы, но у меня возникают сомнения в безопасности такой доверенности. Может можно вообще отказаться от наследства в их пользу? И как при этом оформить сделку? Заранее, Спасибо!

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    как безопасно продать данный участок (или право наследства) — право наследства не продается и у вас нет права отказаться от наследства в пользу не наследников. Доверенность на сбор документов никак вас не лишит вашего права.

    август 19, 2013 г.