Психология

ctvtqyst jnyjitybz - вопрос №728423

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в муже… Мне 32 года у меня два прекрастных сына(11 и 4 года), от двух мужей(причина расставаний-унижения с рукоприкладствами)в даное время нахожусь в отношениях с молодым мужчиной(24 года)от которогу жду ребенка(7 месяцев)все было хорошо пока вот уже как 4 месяца не начали жить вместе, унижает Очень меня как женщину, моих детей… он нас любит но временамиагрессивные припадки абсолютно неуправляемы доходят до рукоприкладства.конечно я понимаю, мне надо быть умней, поспокойней, но дошло до того что я не могу возразить ни словом… возможно я преувеличиваю, и он мне доказывает, что это я все порче, ведь те двое предыдущих не вытерпели меня… ничего уже ни понимаю… я живу с ним в чужом мне городе,,.как быть дальше,, мы не расписаны..

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Понамаренко Юлия Анатольевна

    114-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Примите мою поддержку.

    Отношения с мужчинами могут развиваться  по похожему сценарию( унижения, агрессия и рукоприкладство) по разным причинам.
    Причиной может быть и то, как Вы и Он взаимодействуете друг с другом: умеете ли Вы договариваться, приходить к компромиссу и экологично  говорить о том, что важно.

    Очень важно уметь доносить свои мысли, не нарушая границ другого человека.
    Например:" Тебя постоянно нет. Ты никогда обо мне не думаешь.Я должна и дом, и детей тащить на себе. А вот у Маши муж......".Это нездоровая  форма общения и, скорей всего, она вызовет агрессию со стороны мужчины.

    Экологично — это говорить о себе и о своих чувствах, не затрагивая личность другого человека.
    Например:" Дорогой, я так устала. У меня сил совсем нет. Посиди, пожалуйста, с детьми полчасика".
    В этом варианте совсем не говорится о мужчине и о том, какой он, но очень много про себя и свои чувства. Если в такой форме выстраивать общение с мужчиной,  то высока вероятность,  что он откликнется.

    Всех Вам благ.

    октябрь 20, 2023 г.