Технологии

Решено

Забыл пароль - вопрос №729103

Забыл пароль от биос на ноутбуке ASUS K50IE, пробовал вытаскивать батарейку, не помогло, что мне делать?

август 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Зидиз Ольга

    99-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Алексей!

    Вытянув батарейку вы только сбрасываете настройки на заводские.

    Повторите действия:

    1) Вытяните батарейку на минут 20, чтобы быть уверенным что настройки сбросились до заводских

    2) Вышлите мне в личку дату заводской настройки, я постараюсь подобрать пароль

    август 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пальчиков Сергей Сергеевич

    278-й в Технологиях

    отключите батарею и ноут бук от сети, выташите батарейку на 10 минут… и после этого пароль и настройки слетят до заводских… вставьте батарейку обратно, следом акамулятор.

    август 20, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Константин

    2-й в Технологиях

    к сожалению 10-20 минут не достаточно

    на самом деле для сброса флеша биоса может потребоваться до суток… или даже больше

    с другой стороны — если хватит терпения, это гарантированный метод

    август 20, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    когда то давно, пробовал такой вариант для ускорения — приложить фольгу к материнской плате с обратной стороны — закоротить все контаткты, это сработало

    но с учетом того что это ноутбук — потребуется разборка, если не уверены что аккуратно разберете и соберете, может лучше просто потерпеть

    август 20, 2013 г.