Медицина

Решено

Лечение proteus vulgarus - вопрос №729390

Здравствуйте! У меня постоянный насморк и головные боли. Сдала анализы из носа на бак-посев. Результат – содержание proteus vulgarus 10^6. Подскажите чем это лечить? И нужно ли сдавать дополнительные анализы, например бак-посев мочи и т.п.?

август 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Идите к ЛОР-врачу. Нужен рентген, УЗИ и томография пазух носа. Просто так Протей не сеется. У Вас хронический воспалительный процесс. Его обязательно нужно лечить у специалиста.

    август 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа и обратиться к лор врачу, так как есть подозрение на острый или хронический синусит.

    Буду благодарна за оценку ответа.