Медицина

Изжога - вопрос №729406

Срочно! Родные за границей. Особых лекарств нет. Может ли уголь помочь при изжоге? Спасибо

август 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Может. Он адсорбирует лишнюю кислоту на себя, чем уменьшит общую кислотность, в результате уменьшится и изжога. Но уж если ничего нет, можно использовать чуть-чуть соды, првда потом изжога может вернуться.

    август 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Активированный уголь очень слабо адсорбирует кислоты и от изжоги вас не избавит. Если нет под рукой препаратов от изжоги (ренни, гевискон, алмагель, гастал), то можно использовать соду. НМожно также выпить стакан молока.

    Буду благодарна за оценку ответа.