Юриспруденция

Возможно ли повторно подать иск. - вопрос №729679

Подскажите пожалуйста, возможно ли повторное обращение в суд с иском на выселение к бывшему супругу из квартиры (по договора соц. найма). Если суд первой инстанции признал право на выселение, суд второй инстанции отменил решение суда первой инстанции, Верховный суд даже не принял к рассмотрению надзорную жалобу. (Мое мнение она была составлена не правильно). Вывод- оставить без удовлетворения иск на выселение.С тех пор прошло 3 года, супруг в квартире не проживает, за квартиру не платит, (алиментов тоже, хотя суд присудил). Может ли бывшая супруга вновь подать иск на выселение? Спасибо.

август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, может. Основание: — новое обстоятельство — длительное время не проживание, длительная не оплата и алименты тут не играют никакой роли.

    август 21, 2013 г.