Психология

проблемы в семье - вопрос №730328

Здравствуйте, мы с мужем в браке 3года, до этого в отношениях еще 4года, есть ребенок 3месяца. Наши отношения зашли в тупик и я готова уйти с ребенком от мужа.Мужа я очень люблю, но больше моя нервная система выдержать не может.Уже два года как появилась девушка которая не дает проходу моему мужу, надо сказать, что когда мы начали встречаться у насбыла похожая ситуация, но тогда я была стопроценто уверенна в верности мужа, а сейчас… От меня она не скрывает своих намерений увести моего мужа, писала мне, говорили с ней по телефону, когда она первый раз сказала мне, что мой муж хочет со мной развестись, я посмеялась над этим, но сомнения закрались, так как мы в то время не могли зачать ребенка из-за моих проблем со здоровьем, а муж очень детей хотел.Пару месяцев спустя она опять напомнила о себе — она постоянно названивала и писала моему мужу, пыталась с ним встретится, потом я узнала, что он не раз с ней встречался.Мы поговорили с ним, я сказала, что знаю что она ему пишет любовные письма и звонит среди ночи и что мне это не приятно, сказала, что если он не хочет продолжать наши отношения, то мы можем разойтись, он меня заверил, что прекратит всякое общение с ней и что не смотря на наши проблемы с деторождением будет со мной. Прошло пол года, к нашему величайшему счастью мое долгое лечение увенчалось успехом и я забеременела, и уже нося его ребенка под сердцем узнала, что их общение продолжается, он поставил пароль на телефон, что бы я не могла проверить ненароком, но я несколько раз видела, что она ему звонит, она пишет ему любовные смс в соц сетях, тогда он мне сказал, что это она ему пишет, а он не отвечает. После рождения ребенка ситуация только ухудшилась, оказалось что он сам поддерживает общение с ней и по телефону и в живую, мотивирую, что так проще, чем обьяснять ей, что у него ничего с ней не будет. сейчас я с трехмесячным ребенком сижу дома, в силу своей работы он может не я влятся домой до часу ночи, но проверить действительно ли он работал я не могу, некоторые мелочи, которые попадаються мне на глаза, делают меня уверенной в его измене.Когда я ему говорю, чтоб он прекратил общение с ней, он очень раздражается и говорит, что ситуация его устраивает, ничего у него с ней нет, а я все надумываю и истерю, а если мне не приятно, то это мои личные проблемы.Даже в укор ставит мне то, что я плохо отзываюсь о этой девушке, хотя про меня она ничего плохого не говорит!!! Я пытаюсь донести ему, что у нас сложилась неправильная ситуация в семье, а он все сводит к тому, что я его пилю и ничего делать не хочет.Изначально он такой человек, что свои чувства не проявляет, никак не дает понять, что я ему нужна. У меня опускаются руки, я не знаю верен он мне или нет, мирится с таким положением дел я не хочу, но и не знаю, что предпринять.Я всегда очень стараюсь для мужа во всем и даже появление ребенка не умаляет моего внимания к нему, не знаю как себя с ним вести, складывается впечатление, что он меня избегает.

август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Денис - аватарка

    Денис

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, это очень сложная ситуация. Из того, что вы описали, кажется, что ваш муж не проявляет должного уважения к вам и вашему браку. Вы уже попытались говорить с ним, но он не желает прекращать общение с этой девушкой и отрицает, что имеет с ней любовные отношения, что только усугубляет проблему.

    Если вы чувствуете, что больше не можете выдерживать такую ситуацию, то возможно, раздельное проживание станет временным решением проблемы. Вам нужно заботиться о своем здоровье и благополучии, особенно с учетом того, что у вас есть новорожденный ребенок.

    Однако, прежде чем принимать решение о разлуке, может быть полезно попытаться пройти парную терапию или консультацию у психолога. Если ваш муж согласится на это, это может помочь вам обоим лучше понимать друг друга и решить проблемы, которые возникли в вашей семье.

    Не забывайте, что забота о новорожденном может быть трудной, особенно если у вас есть дополнительные стрессы. Поэтому, если вы чувствуете, что вам нужна дополнительная поддержка, обратитесь к своему врачу или к местным организациям, которые могут предоставить вам поддержку в этот трудный период.

    апрель 14, 2023 г.

Похожие вопросы

vip

Бросил муж что делать?

июль 28, 2012 г.

Психология

Муж равнодушен ко мне

июль 15, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология