Медицина

Решено

Мазоль - вопрос №73046

У меня прямо по середине пятки «натопталась» мазоль, очень больно ходить, даже в кость (в пятке) начало отдавать, причем там уже еще одна мазоль под мазолью образовалась… Что мне делать подскажите, мне наступать жудко больно… 22 года, женщина.

Дополнение автора от апрель 13, 2011 г., 21:12:12

Плоскостопия нет 100%, полтора года назад проверялась.

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Купите в аптеке специальный вкладыш под пятку, положите в обувь и ходите так. Или же возьмите плотную губку, вырежьте из нее круг по размеру пятки, в центре круга сделайте дырку, и подложите его под пятку в обувь, так, чтобы мозоль оставалась в воздухе.

    Обязательно покажитесь врачу, надо сделать рентген пятки, чтобы выяснить, нет ли костных наростов (шпоры)! Если есть шпора, то надо с ней разбираться.

    апрель 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.Сложно говорить, когда не видишь, но из опыта моей практике: сходите на прием к ортопеду, может у Вас плоскостопие? С Уважением.

    апрель 13, 2011 г.

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Это подошвенная бородавка. Лечение у меня в чате

    апрель 15, 2011 г.