Медицина

синдром дауна - вопрос №731060

Здравствуйте, на 12 неделе беременности сделали узи шейно-воротниковая зона 1,5 носовые кости 1,2, скрининг показал низкую вероятность на дауна, сейчас 24 неделя, сделали узи, сказали гипоплазия костей носа, это значит, что ребенок болен?

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Сходите еще раз на УЗИ к другому специалисту и в другую клинику. Все зависит от квалификации врача. Возможно, просто у малыша маленький носик, особенно если это девочка. Снд Дауна только по носовым костям никто и никогда еще не смог определить

    август 22, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Первый скрининг показал, что риск низкий.Если бы во второй скрининг у врача были бы подозрения(только гипоплазия костей носа-это не показатель именно синдромаДауна), то вам было бы уже назначено дополнительное обследование в виде амниоцентеза.Повторное УЗИ делать не надо.Так что не накручивайте себя и живите спокойно.

    август 22, 2013 г.