Юриспруденция

Дом - вопрос №731653

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста. Я вышла замуж, мы с мужем купили совместно землю, на ней построили дом. Муж умер(умер 8 лет назад). Теперь его дети от первого брака претендуют на этот дом. Хотя на тот момент когда мы с ним вступили в брак они были уже совершеннолетние. Скажите они имеют право забрать у меня бом.Спасибо.

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, дети имеют право наследовать имущество своего родителя, на ровне с родителем и супругом. В вашем случае это будет половина совместно нажитого вами в браке имущества. Однако пропущен срок принятия наследства и восстановить его возможно только в судебном порядке при наличии уважительной причины. Если например, они знали об открытии наследства(смерти), были при этом дееспособны и не обратились к нотариусу в 6 мес. срок после открытия наследства, то восстановить срок принятия наследства будет практически не возможно. Но нервы потреплят. Всего доброго!