Психология

Решено

Странные отношеня - вопрос №731804

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации, которая меня сводит с ума. У меня уже и давление скачет, температура, алергия и рвотный синдром. После развода я встречалась с мужиной 8 лет. Он меня все время контролировал, два раза выезжали на море, проводили время катаясь на лодке. Но за это время мы ни разу не оставались на ночь у меня,было обидно, потом он часто рассказывал, что у него командировки, купил квартиру, но меня туда не приглашал. Вот так и продолжалось все эти годы. Вчера я узнала, что он жил с женщиной и два года назад она заболела на рак и все это время он пытался её спасти, вчера она умерла, он позвонил и все мне рассказал. Теперь он занимается похоронами и при этом вчера же предложил после сорока дней переехать к нему и все время просит, чтобы я за него молилась и не бросала его. Я в большой депрессии, не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста, как мне поступить правильно в этой ситуации.Спасибо.

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    В данной ситуации Вы не то что в депрессии — вы в глубоком шоке. Поэтому любое Ваше действие в этом состоянии может оказаться фатально необдуманным и иметь крайне неприятные последствия. Значит, сейчас Вам действовать нельзя, даже кидаться выполнять какие-то инструкции добрых советчиков, друзей, родственников… Остановитесь. Сделайте паузу. Предложите мужчине оставить Вас на некоторое время, поскльку Вам нужно ситуацию обдумать и прийти в себя. И на самом деле, отключитесь на несколько недель — телефон, одноклассники и так далее. Займитесь в эти дни своими личными делами. Вспомните о том, чем давно уже хотели заняться, да было некогда. Сделайте дома перестановку мебели, может мелкий ремонт. Сходите одна в кино на комедию. Сделайте красивый маникюр. Сходите в парикмахерскую, перекрасьте волосы, сделайте совершенно новую прическу. Купите себе какую-нибудь приятную и может недорогую обновку. Запишитесь на массаж, начните вязать шапочку на зиму… Понимаете? Я предполагаю, что многие из этих простых вещей Вы не делали уже давным-давно… Так начните.

    В идеале — найдите доверенного эксперта и общайтесь в личной переписке на этом чате.

    А потом — видно будет! Вам нужно преодолеть стресс и после этого уже разговаривать о дальнейших действиях.

    Удачи!

    август 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Оксана, здравствуйте.

    Вы не замечали присутствие другой женщины в течение многих лет, хотя для этого были значимые сигналы — не оставался на ночь у Вас, не приглашал на квартиру к себе (возможно, также не знакомил со своими друзьями, родственниками, не всегда брал трубку по вечерам, не каждый день мог к Вам приехать и т.д.). Да, он скрывал от Вас правду, а Вы сами — смотрели ли Вы в его сторону? Похоже, что Вы к нему относились как к чему-то привычному, что не особо интересовались его внутренним миром.

    Сейчас в Вас играет ущемленное женское самолюбие. Действовать нужно, исходя из того, что именно Вы хотите.