Юриспруденция

Алименты на содержание родителей - Белгородская область - вопрос №731874

Добрый день! подскажите пожалуйста может ли суд обязать меня выплачивать алименты  моему отцу инвалиду (пенсионеру) если я нахожусь в декрете, у меня двое детей, одному 2,5 лет, а второй новорожденный, живем семьей в съемном жилье, содержит нас всех мой муж. И ситуация не простая, с отцом я не общаюсь уже 10 лет, да и с 8 лет  меня растила бабушка,а отец был так, одно название, раз в год приезжал, напоминал о себе. За последние 10 лет он ни разу обо мне не вспомнил, а сейчас ему резко понадобилась помощь, при условии, что есть еще одна дочь(моя сводная сестра), которая с ним общается. А в моей семье и так материальное положение сложное и хотелось бы узнать в каких случаях суд будет на моей стороне.

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Юлия.

    Чисто теоретически суд может решить взыскать с вас алименты в пользу отца. Но учитывая все ваши доводы и обстоятельства — вероятность такого решения крайне мала, я бы даже посчитал что нулевая.

    Оценивайте пожалуйста ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!

    август 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, кроме того, если ваш отец уклонялся от выплаты алиментов в период вашего несовершеннолетия, то суд откажет в его требовании по содержанию вами.

    август 23, 2013 г.